Tour № 1 - Poule
Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) nation statut
1 Les Joyeux marsouins   BARONCELLI, Tiziana; RICHARD, Jim  ME  BEL 
2 Brussels Family   HANSSENS, Eric; HANSSENS, Julie  BFC  BEL 
3 Les minimoys   DECHAMPS, Quentin; GHILES, Samantha  BFC  BEL 
4 D'Artagnan   SCHLÜTTER, Corinna; SOMERS, Jan  D'ARTAGNAN  NED 
5 CE Embourg   MILICAMP, Cédric; SIMON, Margaux  EMBOURG  BEL 
6 La Bête et la Bête   BERNARD, Florian; VANHUYSSE, Geneviève  ME  BEL 
7 Belle Suède   EGGERMONT, Markus; RUNOLD, Vendela  ME  BEL 
8 Les Power Rangers   DEWANDELEER, Florian; VANDEWALLE, Nathalie  ME  BEL 
9 Hoffnungtahl   HUNDERTMARK, Stephan; VON TOLL, Kerstin  HOFFNUNGTAHL  GER 
10 GxS = V   HOLMEN, Johan; SCHLEY, Kerstin  ME  SWE 
11 Ivry-sur-Seine 2   GAUTHEY, Michel; GONZALEZ, Lorena  IVRY  FRA 
12 Ivry-sur-Seine 3   FONTAINE, Anne-Elysabeth; PETITJEAN, Yannick  IVRY  FRA 
13 The Puffins   DE GROOTE, Aurélie; WETS, Sébastien  DAGUE/PRIME  BEL 
14 Gagny CT 1   BERRY, Joffrey; CIEBIEN, Mélanie  GAGNY  FRA 
15 Gagny CT 2   CLÉMENT, Aurélien; POUCHAIN, Mathilde  GAGNY  FRA 
16 Ivry-sur-Seine 1   BOIVINEAU, Alice; MARINONI, Fabrice  IVRY  FRA 
17 ApolHugo   BALON, Hugo; DUPONT, Apoline  GAUMAIS  BEL 
18 Brussels Friends   CLERENS, David; THEUNISSEN, Sunny  BFC  BEL 
19 Les bronzés font de l'escrime   NACIRI, Yasmine; VANDEVELDE, Zachary  ME  BEL 
Les scores de tour
Poule №1
sur la piste 1
# 1 2 3 V V/M TD TR Ind
Les Joyeux marsouins
ME / BEL
1 D17 D11 0 0,00 28 40 -12
Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
2 V20 D17 1 0,50 37 37 0
D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
3 V20 V20 2 1,00 40 28 +12

Poule №2
sur la piste 2
# 1 2 3 4 V V/M TD TR Ind
Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
1 D11 V16 D8 1 0,33 35 48 -13
Les minimoys
BFC / BEL
2 V20 V20 V20 3 1,00 60 43 +17
Les bronzés font de l'escrime
ME / BEL
3 D8 D14 D5 0 0,00 27 56 -29
Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
4 V20 D18 V20 2 0,67 58 33 +25

Poule №3
sur la piste 3
# 1 2 3 4 V V/M TD TR Ind
GxS = V
ME / SWE
1 V20 V20 V20 3 1,00 60 46 +14
Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
2 D15 D14 D9 0 0,00 38 60 -22
The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
3 D13 V20 D12 1 0,33 45 54 -9
Les Power Rangers
ME / BEL
4 D18 V20 V20 2 0,67 58 41 +17

Poule №4
sur la piste 4
# 1 2 3 4 V V/M TD TR Ind
Gagny CT 1
GAGNY / FRA
1 V20 V20 V20 3 1,00 60 45 +15
Brussels Friends
BFC / BEL
2 D13 D8 V20 1 0,33 41 53 -12
Belle Suède
ME / BEL
3 D17 V20 V20 2 0,67 57 39 +18
CE Embourg
EMBOURG / BEL
4 D15 D13 D11 0 0,00 39 60 -21

Poule №5
sur la piste 7
# 1 2 3 4 V V/M TD TR Ind
La Bête et la Bête
ME / BEL
1 V20 V20 V20 3 1,00 60 40 +20
ApolHugo
GAUMAIS / BEL
2 D12 V20 D15 1 0,33 47 59 -12
Brussels Family
BFC / BEL
3 D10 D19 D6 0 0,00 35 60 -25
Gagny CT 2
GAGNY / FRA
4 D18 V20 V20 2 0,67 58 41 +17

Tour № 2 - É.D. (tir en barrage pour toutes les places)
Le classement du tour
Indice nom classement Membres club(s) nation V V/M TD TR Ind statut
1 La Bête et la Bête   BERNARD, Florian; VANHUYSSE, Geneviève  ME  BEL  1,00  60  40  +20  qualifié
2 Les minimoys   DECHAMPS, Quentin; GHILES, Samantha  BFC  BEL  1,00  60  43  +17  qualifié
3 Gagny CT 1   BERRY, Joffrey; CIEBIEN, Mélanie  GAGNY  FRA  1,00  60  45  +15  qualifié
4 GxS = V   HOLMEN, Johan; SCHLEY, Kerstin  ME  SWE  1,00  60  46  +14  qualifié
5 D'Artagnan   SCHLÜTTER, Corinna; SOMERS, Jan  D'ARTAGNAN  NED  1,00  40  28  +12  qualifié
6 Hoffnungtahl   HUNDERTMARK, Stephan; VON TOLL, Kerstin  HOFFNUNGTAHL  GER  0,67  58  33  +25  qualifié
7 Belle Suède   EGGERMONT, Markus; RUNOLD, Vendela  ME  BEL  0,67  57  39  +18  qualifié
8T Les Power Rangers   DEWANDELEER, Florian; VANDEWALLE, Nathalie  ME  BEL  0,67  58  41  +17  qualifié
8T Gagny CT 2   CLÉMENT, Aurélien; POUCHAIN, Mathilde  GAGNY  FRA  0,67  58  41  +17  qualifié
10 Ivry-sur-Seine 2   GAUTHEY, Michel; GONZALEZ, Lorena  IVRY  FRA  0,50  37  37  qualifié
11 The Puffins   DE GROOTE, Aurélie; WETS, Sébastien  DAGUE/PRIME  BEL  0,33  45  54  -9  qualifié
12 ApolHugo   BALON, Hugo; DUPONT, Apoline  GAUMAIS  BEL  0,33  47  59  -12  qualifié
13 Brussels Friends   CLERENS, David; THEUNISSEN, Sunny  BFC  BEL  0,33  41  53  -12  qualifié
14 Ivry-sur-Seine 3   FONTAINE, Anne-Elysabeth; PETITJEAN, Yannick  IVRY  FRA  0,33  35  48  -13  qualifié
15 Les Joyeux marsouins   BARONCELLI, Tiziana; RICHARD, Jim  ME  BEL  0,00  28  40  -12  qualifié
16 CE Embourg   MILICAMP, Cédric; SIMON, Margaux  EMBOURG  BEL  0,00  39  60  -21  qualifié
17 Ivry-sur-Seine 1   BOIVINEAU, Alice; MARINONI, Fabrice  IVRY  FRA  0,00  38  60  -22  qualifié
18 Brussels Family   HANSSENS, Eric; HANSSENS, Julie  BFC  BEL  0,00  35  60  -25  qualifié
19 Les bronzés font de l'escrime   NACIRI, Yasmine; VANDEVELDE, Zachary  ME  BEL  0,00  27  56  -29  qualifié
Les scores de tour
voir tableau de
Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finales Finale  
           
(1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
  (1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
(32) -BYE-   
    (1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
(17) Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
 
  20 - 13
[détail du match] 
  (16) Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
 
 
(16) CE Embourg
EMBOURG / BEL
 
20 - 18
[détail du match] 
 
    (1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
(9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
  20 - 14
[détail du match] 
  (9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
   
(24) -BYE-       
    (8) Les Power Rangers
ME / BEL
 
 
(25) -BYE-    20 - 13
[détail du match] 
 
  (8) Les Power Rangers
ME / BEL
 
 
(8) Les Power Rangers
ME / BEL
 
   
    (1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
(5) D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
 
  20 - 13
[détail du match] 
  (5) D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
 
   
(28) -BYE-       
    (5) D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
 
   
(21) -BYE-    20 - 15
[détail du match] 
   
  (12) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
     
(12) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
       
    (4) GxS = V
ME / SWE
 
 
(13) Brussels Friends
BFC / BEL
 
  20 - 16
[détail du match] 
 
  (13) Brussels Friends
BFC / BEL
 
   
(20) -BYE-       
    (4) GxS = V
ME / SWE
 
 
(29) -BYE-    20 - 15
[détail du match] 
 
  (4) GxS = V
ME / SWE
 
 
(4) GxS = V
ME / SWE
 
   
    (1) La Bête et la Bête
ME / BEL
 
(3) Gagny CT 1
GAGNY / FRA
 
  20 - 15
[détail du match] 
  (3) Gagny CT 1
GAGNY / FRA
 
   
(30) -BYE-       
    (3) Gagny CT 1
GAGNY / FRA
 
   
(19) Les bronzés font de l'escrime
ME / BEL
 
  20 - 13
[détail du match] 
   
  (14) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
     
(14) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
20 - 9
[détail du match] 
     
    (3) Gagny CT 1
GAGNY / FRA
 
   
(11) The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
 
  20 - 17
[détail du match] 
   
  (11) The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
 
       
(22) -BYE-           
    (6) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
     
(27) -BYE-    20 - 9
[détail du match] 
     
  (6) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
     
(6) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
       
    (2) Belle Suède
ME / BEL
 
 
(7) Belle Suède
ME / BEL
 
  20 - 13
[détail du match] 
 
  (7) Belle Suède
ME / BEL
 
   
(26) -BYE-       
    (7) Belle Suède
ME / BEL
 
   
(23) -BYE-    20 - 8
[détail du match] 
   
  (10) Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
 
     
(10) Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
 
       
    (2) Belle Suède
ME / BEL
 
 
(15) Les Joyeux marsouins
ME / BEL
 
  20 - 8
[détail du match] 
 
  (15) Brussels Family
BFC / BEL
 
   
(18) Brussels Family
BFC / BEL
 
20 - 13
[détail du match] 
   
    (2) Les minimoys
BFC / BEL
 
 
(31) -BYE-    20 - 17
[détail du match] 
 
  (2) Les minimoys
BFC / BEL
 
 
(2) Les minimoys
BFC / BEL
 
   
   

Médaille de bronze  
   
(4) GxS = V
ME / SWE
 
  (3) GxS = V
ME / SWE
 
(3) Gagny CT 1
GAGNY / FRA
 
17 - 16
[détail du match] 
   

Tableau de 4 (Pl. 5-8) Tableau de 2 (Pl. 5-6)  
     
(8) Les Power Rangers
ME / BEL
 
  (5) Les Power Rangers
ME / BEL
 
(5) D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
 
20 - 11
[détail du match] 
    (5) Les Power Rangers
ME / BEL
 
(6) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
  20 - 10
[détail du match] 
  (6) Les minimoys
BFC / BEL
 
 
(7) Les minimoys
BFC / BEL
 
20 - 17
[détail du match] 
 
   

Tableau de 2 (Pl. 7-8)  
   
(8) D'Artagnan
D'ARTAGNAN / NED
 
  (7) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
(7) Hoffnungtahl
HOFFNUNGTAHL / GER
 
20 - 13
[détail du match] 
   

Tableau de 8 (Pl. 9-16) Tableau de 4 (Pl. 9-12) Tableau de 2 (Pl. 9-10)  
       
(16) Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
 
  (9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
(9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
20 - 17
[détail du match] 
    (9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
(12) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
  20 - 17
[détail du match] 
  (12) Brussels Friends
BFC / BEL
 
 
(13) Brussels Friends
BFC / BEL
 
20 - 19
[détail du match] 
 
    (9) Gagny CT 2
GAGNY / FRA
 
(14) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
  20 - 18
[détail du match] 
  (11) The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
 
   
(11) The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
 
20 - 19
[détail du match] 
   
    (10) Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
 
 
(10) Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
 
  20 - 19
[détail du match] 
 
  (10) Ivry-sur-Seine 2
IVRY / FRA
 
 
(15) Brussels Family
BFC / BEL
 
20 - 19
[détail du match] 
 
   

Tableau de 2 (Pl. 11-12)  
   
(12) Brussels Friends
BFC / BEL
 
  (11) Brussels Friends
BFC / BEL
 
(11) The Puffins
DAGUE/PRIME / BEL
 
20 - 11
[détail du match] 
   

Tableau de 4 (Pl. 13-16) Tableau de 2 (Pl. 13-14)  
     
(16) Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
 
  (13) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
(13) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
20 - 19
[détail du match] 
    (13) ApolHugo
GAUMAIS / BEL
 
(14) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
  20 - 11
[détail du match] 
  (14) Brussels Family
BFC / BEL
 
 
(15) Brussels Family
BFC / BEL
 
20 - 17
[détail du match] 
 
   

Tableau de 2 (Pl. 15-16)  
   
(16) Ivry-sur-Seine 1
IVRY / FRA
 
  (15) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
(15) Ivry-sur-Seine 3
IVRY / FRA
 
20 - 15
[détail du match] 
   

Tableau de 32, match №2 de 16
# CE Embourg TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 1 #
6 3
5 SIMON, Margaux BOIVINEAU, Alice 1
4 MILICAMP, Cédric MARINONI, Fabrice 2
6 BOIVINEAU, Alice 1
4 MILICAMP, Cédric 3
5 SIMON, Margaux MARINONI, Fabrice 2
4 MILICAMP, Cédric BOIVINEAU, Alice 1
6 MARINONI, Fabrice 2
5 SIMON, Margaux 18 20 3
      D18 V20      
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Tableau de 32, match №10 de 16
# Ivry-sur-Seine 3 TD Score Score TD Les bronzés font de l'escrime #
6 3
5 PETITJEAN, Yannick NACIRI, Yasmine 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth VANDEVELDE, Zachary 2
6 NACIRI, Yasmine 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth 3
5 PETITJEAN, Yannick VANDEVELDE, Zachary 2
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth NACIRI, Yasmine 1
6 VANDEVELDE, Zachary 2
5 PETITJEAN, Yannick 20 9 3
      V20 D9      
Tableau de 32, match №15 de 16
# Brussels Family TD Score Score TD Les Joyeux marsouins #
6 3
5 HANSSENS, Julie BARONCELLI, Tiziana 1
4 HANSSENS, Eric RICHARD, Jim 2
6 BARONCELLI, Tiziana 1
4 HANSSENS, Eric 3
5 HANSSENS, Julie RICHARD, Jim 2
4 HANSSENS, Eric BARONCELLI, Tiziana 1
6 RICHARD, Jim 2
5 HANSSENS, Julie 20 13 3
      V20 D13      
Tableau de 16, match №1 de 8
# Ivry-sur-Seine 1 TD Score Score TD La Bête et la Bête #
6 3
5 MARINONI, Fabrice BERNARD, Florian 1
4 BOIVINEAU, Alice VANHUYSSE, Geneviève 2
6 BERNARD, Florian 1
4 BOIVINEAU, Alice 3
5 MARINONI, Fabrice VANHUYSSE, Geneviève 2
4 BOIVINEAU, Alice BERNARD, Florian 1
6 VANHUYSSE, Geneviève 2
5 MARINONI, Fabrice 13 20 3
      D13 V20      
Tableau de 16, match №2 de 8
# Les Power Rangers TD Score Score TD Gagny CT 2 #
6 3
5 VANDEWALLE, Nathalie CLÉMENT, Aurélien 1
4 DEWANDELEER, Florian POUCHAIN, Mathilde 2
6 CLÉMENT, Aurélien 1
4 DEWANDELEER, Florian 3
5 VANDEWALLE, Nathalie POUCHAIN, Mathilde 2
4 DEWANDELEER, Florian CLÉMENT, Aurélien 1
6 POUCHAIN, Mathilde 2
5 VANDEWALLE, Nathalie 20 13 3
      V20 D13      
Arb:  DESPINEUX, Cédric  ME / BEL
Tableau de 16, match №3 de 8
# ApolHugo TD Score Score TD D'Artagnan #
6 3
5 DUPONT, Apoline SCHLÜTTER, Corinna 1
4 BALON, Hugo SOMERS, Jan 2
6 SCHLÜTTER, Corinna 1
4 BALON, Hugo 3
5 DUPONT, Apoline SOMERS, Jan 2
4 BALON, Hugo SCHLÜTTER, Corinna 1
6 SOMERS, Jan 2
5 DUPONT, Apoline 15 20 3
      D15 V20      
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Tableau de 16, match №4 de 8
# GxS = V TD Score Score TD Brussels Friends #
6 3
5 SCHLEY, Kerstin CLERENS, David 1
4 HOLMEN, Johan THEUNISSEN, Sunny 2
6 CLERENS, David 1
4 HOLMEN, Johan 3
5 SCHLEY, Kerstin THEUNISSEN, Sunny 2
4 HOLMEN, Johan CLERENS, David 1
6 THEUNISSEN, Sunny 2
5 SCHLEY, Kerstin 20 15 3
      V20 D15      
Tableau de 16, match №5 de 8
# Ivry-sur-Seine 3 TD Score Score TD Gagny CT 1 #
6 3
5 PETITJEAN, Yannick BERRY, Joffrey 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth CIEBIEN, Mélanie 2
6 BERRY, Joffrey 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth 3
5 PETITJEAN, Yannick CIEBIEN, Mélanie 2
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth BERRY, Joffrey 1
6 CIEBIEN, Mélanie 2
5 PETITJEAN, Yannick 13 20 3
      D13 V20      
Tableau de 16, match №6 de 8
# Hoffnungtahl TD Score Score TD The Puffins #
6 3
5 VON TOLL, Kerstin DE GROOTE, Aurélie 1
4 HUNDERTMARK, Stephan WETS, Sébastien 2
6 DE GROOTE, Aurélie 1
4 HUNDERTMARK, Stephan 3
5 VON TOLL, Kerstin WETS, Sébastien 2
4 HUNDERTMARK, Stephan DE GROOTE, Aurélie 1
6 WETS, Sébastien 2
5 VON TOLL, Kerstin 20 9 3
      V20 D9      
Tableau de 16, match №7 de 8
# Ivry-sur-Seine 2 TD Score Score TD Belle Suède #
6 3
5 GONZALEZ, Lorena EGGERMONT, Markus 1
4 GAUTHEY, Michel RUNOLD, Vendela 2
6 EGGERMONT, Markus 1
4 GAUTHEY, Michel 3
5 GONZALEZ, Lorena RUNOLD, Vendela 2
4 GAUTHEY, Michel EGGERMONT, Markus 1
6 RUNOLD, Vendela 2
5 GONZALEZ, Lorena 8 20 3
      D8 V20      
Tableau de 16, match №8 de 8
# Les minimoys TD Score Score TD Brussels Family #
6 3
5 GHILES, Samantha HANSSENS, Eric 1
4 DECHAMPS, Quentin HANSSENS, Julie 2
6 HANSSENS, Eric 1
4 DECHAMPS, Quentin 3
5 GHILES, Samantha HANSSENS, Julie 2
4 DECHAMPS, Quentin HANSSENS, Eric 1
6 HANSSENS, Julie 2
5 GHILES, Samantha 20 17 3
      V20 D17      
Tableau de 8, match №1 de 4
# Les Power Rangers TD Score Score TD La Bête et la Bête #
6 3
5 VANDEWALLE, Nathalie BERNARD, Florian 1
4 DEWANDELEER, Florian VANHUYSSE, Geneviève 2
6 BERNARD, Florian 1
4 DEWANDELEER, Florian 3
5 VANDEWALLE, Nathalie VANHUYSSE, Geneviève 2
4 DEWANDELEER, Florian BERNARD, Florian 1
6 VANHUYSSE, Geneviève 2
5 VANDEWALLE, Nathalie 14 20 3
      D14 V20      
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Tableau de 8, match №2 de 4
# GxS = V TD Score Score TD D'Artagnan #
6 3
5 SCHLEY, Kerstin SCHLÜTTER, Corinna 1
4 HOLMEN, Johan SOMERS, Jan 2
6 SCHLÜTTER, Corinna 1
4 HOLMEN, Johan 3
5 SCHLEY, Kerstin SOMERS, Jan 2
4 HOLMEN, Johan SCHLÜTTER, Corinna 1
6 SOMERS, Jan 2
5 SCHLEY, Kerstin 20 16 3
      V20 D16      
Arb:  DESPINEUX, Cédric  ME / BEL
Tableau de 8, match №3 de 4
# Hoffnungtahl TD Score Score TD Gagny CT 1 #
6 VON TOLL, Kerstin 3
5 BERRY, Joffrey 1
4 HUNDERTMARK, Stephan CIEBIEN, Mélanie 2
6 VON TOLL, Kerstin BERRY, Joffrey 1
4 HUNDERTMARK, Stephan 3
5 CIEBIEN, Mélanie 2
4 HUNDERTMARK, Stephan BERRY, Joffrey 1
6 VON TOLL, Kerstin CIEBIEN, Mélanie 2
5 17 20 3
      D17 V20      
Arb:  DALLA GIOVANNA, Gianni  ME / BEL
Tableau de 8, match №4 de 4
# Les minimoys TD Score Score TD Belle Suède #
6 3
5 GHILES, Samantha EGGERMONT, Markus 1
4 DECHAMPS, Quentin RUNOLD, Vendela 2
6 EGGERMONT, Markus 1
4 DECHAMPS, Quentin 3
5 GHILES, Samantha RUNOLD, Vendela 2
4 DECHAMPS, Quentin EGGERMONT, Markus 1
6 RUNOLD, Vendela 2
5 GHILES, Samantha 8 20 3
      D8 V20      
Arb:  MARBOEUF, Alexis  ME / BEL
Demi-finales, match №1 de 2
# GxS = V TD Score Score TD La Bête et la Bête #
6 3
5 SCHLEY, Kerstin BERNARD, Florian 1
4 HOLMEN, Johan VANHUYSSE, Geneviève 2
6 BERNARD, Florian 1
4 HOLMEN, Johan 3
5 SCHLEY, Kerstin VANHUYSSE, Geneviève 2
4 HOLMEN, Johan BERNARD, Florian 1
6 VANHUYSSE, Geneviève 2
5 SCHLEY, Kerstin 13 20 3
      D13 V20      
Arb:  DALLA GIOVANNA, Gianni  ME / BEL
Demi-finales, match №2 de 2
# Belle Suède TD Score Score TD Gagny CT 1 #
6 3
5 RUNOLD, Vendela BERRY, Joffrey 1
4 EGGERMONT, Markus CIEBIEN, Mélanie 2
6 BERRY, Joffrey 1
4 EGGERMONT, Markus 3
5 RUNOLD, Vendela CIEBIEN, Mélanie 2
4 EGGERMONT, Markus BERRY, Joffrey 1
6 CIEBIEN, Mélanie 2
5 RUNOLD, Vendela 20 13 3
      V20 D13      
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Finale, match №1 de 1
# Belle Suède TD Score Score TD La Bête et la Bête #
6 3
5 RUNOLD, Vendela BERNARD, Florian 1
4 EGGERMONT, Markus VANHUYSSE, Geneviève 2
6 BERNARD, Florian 1
4 EGGERMONT, Markus 3
5 RUNOLD, Vendela VANHUYSSE, Geneviève 2
4 EGGERMONT, Markus BERNARD, Florian 1
6 VANHUYSSE, Geneviève 2
5 RUNOLD, Vendela 15 20 3
      D15 V20      
Arb:  HUSSON, Geoffroy  ME / BEL
Aider:  MARBOEUF, Alexis  ME / BEL
Aider:  DESPINEUX, Cédric  ME / BEL
Tableau de 8 (Pl. 9-16), match №1 de 4
# Gagny CT 2 TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 1 #
6 3
5 POUCHAIN, Mathilde BOIVINEAU, Alice 1
4 CLÉMENT, Aurélien MARINONI, Fabrice 2
6 BOIVINEAU, Alice 1
4 CLÉMENT, Aurélien 3
5 POUCHAIN, Mathilde MARINONI, Fabrice 2
4 CLÉMENT, Aurélien BOIVINEAU, Alice 1
6 MARINONI, Fabrice 2
5 POUCHAIN, Mathilde 20 17 3
      V20 D17      
Tableau de 8 (Pl. 9-16), match №2 de 4
# Brussels Friends TD Score Score TD ApolHugo #
6 3
5 THEUNISSEN, Sunny BALON, Hugo 1
4 CLERENS, David DUPONT, Apoline 2
6 BALON, Hugo 1
4 CLERENS, David 3
5 THEUNISSEN, Sunny DUPONT, Apoline 2
4 CLERENS, David BALON, Hugo 1
6 DUPONT, Apoline 2
5 THEUNISSEN, Sunny 20 19 3
      V20 D19      
Tableau de 8 (Pl. 9-16), match №3 de 4
# The Puffins TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 3 #
6 3
5 WETS, Sébastien FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
4 DE GROOTE, Aurélie PETITJEAN, Yannick 2
6 FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
4 DE GROOTE, Aurélie 3
5 WETS, Sébastien PETITJEAN, Yannick 2
4 DE GROOTE, Aurélie FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
6 PETITJEAN, Yannick 2
5 WETS, Sébastien 20 19 3
      V20 D19      
Tableau de 8 (Pl. 9-16), match №4 de 4
# Brussels Family TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 2 #
6 3
5 HANSSENS, Julie GAUTHEY, Michel 1
4 HANSSENS, Eric GONZALEZ, Lorena 2
6 GAUTHEY, Michel 1
4 HANSSENS, Eric 3
5 HANSSENS, Julie GONZALEZ, Lorena 2
4 HANSSENS, Eric GAUTHEY, Michel 1
6 GONZALEZ, Lorena 2
5 HANSSENS, Julie 19 20 3
      D19 V20      
Tableau de 4 (Pl. 9-12), match №1 de 2
# Brussels Friends TD Score Score TD Gagny CT 2 #
6 3
5 1
4 2
6 1
4 3
5 2
4 1
6 2
5 3
      D17 V20      
Tableau de 4 (Pl. 9-12), match №2 de 2
# Ivry-sur-Seine 2 TD Score Score TD The Puffins #
6 3
5 GONZALEZ, Lorena DE GROOTE, Aurélie 1
4 GAUTHEY, Michel WETS, Sébastien 2
6 DE GROOTE, Aurélie 1
4 GAUTHEY, Michel 3
5 GONZALEZ, Lorena WETS, Sébastien 2
4 GAUTHEY, Michel DE GROOTE, Aurélie 1
6 WETS, Sébastien 2
5 GONZALEZ, Lorena 20 19 3
      V20 D19      
Tableau de 2 (Pl. 9-10), match №1 de 1
# Ivry-sur-Seine 2 TD Score Score TD Gagny CT 2 #
6 POUCHAIN, Mathilde 3
5 GONZALEZ, Lorena 1
4 GAUTHEY, Michel CLÉMENT, Aurélien 2
6 1
4 GAUTHEY, Michel POUCHAIN, Mathilde 3
5 GONZALEZ, Lorena CLÉMENT, Aurélien 2
4 GAUTHEY, Michel 1
6 CLÉMENT, Aurélien 2
5 GONZALEZ, Lorena 18 20 POUCHAIN, Mathilde 3
      D18 V20      
Médaille de bronze, match №1 de 1
# Gagny CT 1 TD Score Score TD GxS = V #
6 3
5 CIEBIEN, Mélanie HOLMEN, Johan 1
4 BERRY, Joffrey SCHLEY, Kerstin 2
6 HOLMEN, Johan 1
4 BERRY, Joffrey 3
5 CIEBIEN, Mélanie SCHLEY, Kerstin 2
4 BERRY, Joffrey HOLMEN, Johan 1
6 SCHLEY, Kerstin 2
5 CIEBIEN, Mélanie 16 17 3
      D16 V17      
Arb:  DALLA GIOVANNA, Gianni  ME / BEL
Tableau de 4 (Pl. 5-8), match №1 de 2
# D'Artagnan TD Score Score TD Les Power Rangers #
6 3
5 SCHLÜTTER, Corinna DEWANDELEER, Florian 1
4 SOMERS, Jan VANDEWALLE, Nathalie 2
6 DEWANDELEER, Florian 1
4 SOMERS, Jan 3
5 SCHLÜTTER, Corinna VANDEWALLE, Nathalie 2
4 SOMERS, Jan DEWANDELEER, Florian 1
6 VANDEWALLE, Nathalie 2
5 SCHLÜTTER, Corinna 11 20 3
      D11 V20      
Arb:  MARBOEUF, Alexis  ME / BEL
Tableau de 4 (Pl. 5-8), match №2 de 2
# Les minimoys TD Score Score TD Hoffnungtahl #
6 3
5 GHILES, Samantha HUNDERTMARK, Stephan 1
4 DECHAMPS, Quentin VON TOLL, Kerstin 2
6 HUNDERTMARK, Stephan 1
4 DECHAMPS, Quentin 3
5 GHILES, Samantha VON TOLL, Kerstin 2
4 DECHAMPS, Quentin HUNDERTMARK, Stephan 1
6 VON TOLL, Kerstin 2
5 GHILES, Samantha 20 17 3
      V20 D17      
Arb:  DESPINEUX, Cédric  ME / BEL
Tableau de 2 (Pl. 5-6), match №1 de 1
# Les minimoys TD Score Score TD Les Power Rangers #
6 3
5 GHILES, Samantha DEWANDELEER, Florian 1
4 DECHAMPS, Quentin VANDEWALLE, Nathalie 2
6 DEWANDELEER, Florian 1
4 DECHAMPS, Quentin 3
5 GHILES, Samantha VANDEWALLE, Nathalie 2
4 DECHAMPS, Quentin DEWANDELEER, Florian 1
6 VANDEWALLE, Nathalie 2
5 GHILES, Samantha 10 20 3
      D10 V20      
Arb:  DESPINEUX, Cédric  ME / BEL
Tableau de 2 (Pl. 7-8), match №1 de 1
# Hoffnungtahl TD Score Score TD D'Artagnan #
6 3
5 VON TOLL, Kerstin SCHLÜTTER, Corinna 1
4 HUNDERTMARK, Stephan SOMERS, Jan 2
6 SCHLÜTTER, Corinna 1
4 HUNDERTMARK, Stephan 3
5 VON TOLL, Kerstin SOMERS, Jan 2
4 HUNDERTMARK, Stephan SCHLÜTTER, Corinna 1
6 SOMERS, Jan 2
5 VON TOLL, Kerstin 20 13 3
      V20 D13      
Arb:  MARBOEUF, Alexis  ME / BEL
Tableau de 2 (Pl. 11-12), match №1 de 1
# The Puffins TD Score Score TD Brussels Friends #
6 3
5 DE GROOTE, Aurélie CLERENS, David 1
4 WETS, Sébastien THEUNISSEN, Sunny 2
6 CLERENS, David 1
4 WETS, Sébastien 3
5 DE GROOTE, Aurélie THEUNISSEN, Sunny 2
4 WETS, Sébastien CLERENS, David 1
6 THEUNISSEN, Sunny 2
5 DE GROOTE, Aurélie 11 20 3
      D11 V20      
Tableau de 4 (Pl. 13-16), match №1 de 2
# ApolHugo TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 1 #
6 3
5 1
4 2
6 1
4 3
5 2
4 1
6 2
5 3
      V20 D19      
Tableau de 4 (Pl. 13-16), match №2 de 2
# Brussels Family TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 3 #
6 3
5 HANSSENS, Julie FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
4 HANSSENS, Eric PETITJEAN, Yannick 2
6 FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
4 HANSSENS, Eric 3
5 HANSSENS, Julie PETITJEAN, Yannick 2
4 HANSSENS, Eric FONTAINE, Anne-Elysabeth 1
6 PETITJEAN, Yannick 2
5 HANSSENS, Julie 20 17 3
      V20 D17      
Tableau de 2 (Pl. 13-14), match №1 de 1
# Brussels Family TD Score Score TD ApolHugo #
6 3
5 HANSSENS, Julie BALON, Hugo 1
4 HANSSENS, Eric DUPONT, Apoline 2
6 BALON, Hugo 1
4 HANSSENS, Eric 3
5 HANSSENS, Julie DUPONT, Apoline 2
4 HANSSENS, Eric BALON, Hugo 1
6 DUPONT, Apoline 2
5 HANSSENS, Julie 11 20 3
      D11 V20      
Tableau de 2 (Pl. 15-16), match №1 de 1
# Ivry-sur-Seine 3 TD Score Score TD Ivry-sur-Seine 1 #
6 3
5 PETITJEAN, Yannick BOIVINEAU, Alice 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth MARINONI, Fabrice 2
6 BOIVINEAU, Alice 1
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth 3
5 PETITJEAN, Yannick MARINONI, Fabrice 2
4 FONTAINE, Anne-Elysabeth BOIVINEAU, Alice 1
6 MARINONI, Fabrice 2
5 PETITJEAN, Yannick 20 15 3
      V20 D15      

Résultats définitifs
événement terminé à  17:12
Place nom club(s) nation Membres
1 La Bête et la Bête ME  BEL  BERNARD, VANHUYSSE 
2 Belle Suède ME  BEL  EGGERMONT, RUNOLD 
3 GxS = V ME  SWE  HOLMEN, SCHLEY 
4 Gagny CT 1 GAGNY  FRA  BERRY, CIEBIEN 
5 Les Power Rangers ME  BEL  DEWANDELEER, VANDEWALLE 
6 Les minimoys BFC  BEL  DECHAMPS, GHILES 
7 Hoffnungtahl HOFFNUNGTAHL  GER  HUNDERTMARK, VON TOLL 
8 D'Artagnan D'ARTAGNAN  NED  Schlütter, SOMERS 
9 Gagny CT 2 GAGNY  FRA  CLÉMENT, POUCHAIN 
10 Ivry-sur-Seine 2 IVRY  FRA  GAUTHEY, GONZALEZ 
11 Brussels Friends BFC  BEL  CLERENS, Theunissen 
12 The Puffins DAGUE/PRIME  BEL  DE GROOTE, WETS 
13 ApolHugo GAUMAIS  BEL  BALON, DUPONT 
14 Brussels Family BFC  BEL  HANSSENS, HANSSENS 
15 Ivry-sur-Seine 3 IVRY  FRA  FONTAINE, PETITJEAN 
16 Ivry-sur-Seine 1 IVRY  FRA  BOIVINEAU, MARINONI 
17 Les Joyeux marsouins ME  BEL  BARONCELLI, RICHARD 
18 CE Embourg EMBOURG  BEL  MILICAMP, SIMON 
19 Les bronzés font de l'escrime ME  BEL  Naciri, Vandevelde