Viewing: Championnat de Belgique par équipe

Mai 1

mai 1, 2016

Sabre Hommes – Sabel Heren

Sabre Hommes – Sabel Heren

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   3   LA GRANDE HARMONIE   BEL   LA GRANDE HARMONIE   4   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   5   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   6   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   7   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME  Équipes (présentes 7)  Série   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE…

Posted in News | By

Mai 1

mai 1, 2016

Epée juniors hommes – Degen heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   3   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   4   CEBA   BEL   CEBA   5   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI  Équipes (présentes 5)  Série   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   3   CEBA   BEL   CEBA   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI  Tireurs (17)  Nom   Prénom   Équipe   GILLARD   Henri …

Posted in News | By

Mai 1

mai 1, 2016

Sabre juniores dames – Sabel dames junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR  Équipes (présentes 3)  Série   Nom   Nation   Club   1   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR  Tireuses (11)  Nom   Prénom   Équipe   GARNIER   Salome   LE SABRE NOIR   HERMESSE   Emma   LE SABRE NOIR   POIZAT   Juliette   LE SABRE NOIR   ZYCH   Justine   LE…

Posted in News | By

Mai 1

mai 1, 2016

Fleuret Hommes – Floret Heren

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   2   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG   3   BFC   BEL   BFC   4   CRE HUY   BEL   CRE HUY   5   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   6   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   7   LA LICORNE   BEL   LA LICORNE   Document Engarde – 1/05/2016 15:23:08  Équipes (présentes 7)  Série   Nom   Nation   Club   1   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   2   BFC   BEL   BFC   3   CE EMBOURG   BEL …

Posted in News | By

Mai 1

mai 1, 2016

Epée Dames – Degen Dames

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   FLANDERS FENCING   BEL   FLANDERS FENCING   4   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS  Tireuses (15)  Nom   Prénom   Équipe   GILLARD   Eva   CE BESSEMANS   LAHAUT   Berangere   CE BESSEMANS   NICOLAY   Berangere   CE BESSEMANS   NYSSENS   Alice   CE BESSEMANS   LABRO   Emma   FLANDERS FENCING   VERCAUTEREN   Bieke   FLANDERS FENCING   WASIAK   Axelle   FLANDERS FENCING   LEONIS   Alicia   LA MAISON DE L’ESCRIME   MAJERUS   Catherine   LA MAISON DE L’ESCRIME   VANDEWALLE …

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Sabre Dames – Sabel Dames

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   CRE SAUVENIERE   BEL   CRE SAUVENIERE   4   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG  Équipes (présentes 4)  Série   Nom   Nation   Club   1   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   2   CRE SAUVENIERE   BEL   CRE SAUVENIERE   3   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   4   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG  Tireuses (16)  Nom   Prénom   Équipe   DE POUMEYROL   Louise   CE EMBOURG   DECORTIS   Margaux   CE EMBOURG   GARSOUS …

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Fleuret juniors hommes – Floret heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG   2   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   3   OMNISWORD   BEL   OMNISWORD   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL  Équipes (présentes 5)  Série   Nom   Nation   Club   1   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG   2   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   3   OMNISWORD   BEL   OMNISWORD   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   SC PARCIVAL   BEL   SC…

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Sabre juniors hommes – Sabel heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   2   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   3   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL  Équipes (présentes 3)  Série   Nom   Nation   Club   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   3   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   4   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   Document Engarde – 30/04/2016 10:30:14  Tireurs (15)  Nom   Prénom   Équipe   DELTOUR   Axel   LE SABRE NOIR   POIZAT   Adrien   LE SABRE NOIR   POIZAT   Alexandre   LE…

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Epée Hommes – Degen heren

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   4   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI   5   LA GRANDE HARMONIE   BEL   LA GRANDE HARMONIE   6   CEBA   BEL   CEBA   7   BFC   BEL   BFC   8   GAUMAIS   BEL   GAUMAIS   9   DAMOCLES   BEL   DAMOCLES   10   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   11   CE CHARLEMAGNE   BEL   CE CHARLEMAGNE   12   LA LICORNE   BEL   LA LICORNE  Équipes (présentes 12)  Série   Nom   Nation …

Posted in News | By