Viewing: Homme

Mai 1

mai 1, 2016

Sabre Hommes – Sabel Heren

Sabre Hommes – Sabel Heren

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   3   LA GRANDE HARMONIE   BEL   LA GRANDE HARMONIE   4   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   5   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   6   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   7   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME  Équipes (présentes 7)  Série   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE…

Posted in News | By

Mai 1

mai 1, 2016

Epée juniors hommes – Degen heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   3   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   4   CEBA   BEL   CEBA   5   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI  Équipes (présentes 5)  Série   Nom   Nation   Club   1   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   2   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   3   CEBA   BEL   CEBA   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI  Tireurs (17)  Nom   Prénom   Équipe   GILLARD   Henri …

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Fleuret juniors hommes – Floret heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG   2   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   3   OMNISWORD   BEL   OMNISWORD   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL  Équipes (présentes 5)  Série   Nom   Nation   Club   1   CE EMBOURG   BEL   CE EMBOURG   2   LES 3 ARMES   BEL   LES 3 ARMES   3   OMNISWORD   BEL   OMNISWORD   4   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   5   SC PARCIVAL   BEL   SC…

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Sabre juniors hommes – Sabel heren junior

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   2   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   3   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL  Équipes (présentes 3)  Série   Nom   Nation   Club   2   LE SABRE NOIR   BEL   LE SABRE NOIR   3   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   BEL   SCHERMGILDE DE KLAUWAERTS   4   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   Document Engarde – 30/04/2016 10:30:14  Tireurs (15)  Nom   Prénom   Équipe   DELTOUR   Axel   LE SABRE NOIR   POIZAT   Adrien   LE SABRE NOIR   POIZAT   Alexandre   LE…

Posted in News | By

Avr 30

avril 30, 2016

Epée Hommes – Degen heren

Classement général  Rg   Nom   Nation   Club   1   LA MAISON DE L’ESCRIME   BEL   LA MAISON DE L’ESCRIME   2   SINT-MICHIELSGILDE GENT   BEL   SINT-MICHIELSGILDE GENT   3   CE BESSEMANS   BEL   CE BESSEMANS   4   RCSC-CEECHARLEROI   BEL   RCSC-CEECHARLEROI   5   LA GRANDE HARMONIE   BEL   LA GRANDE HARMONIE   6   CEBA   BEL   CEBA   7   BFC   BEL   BFC   8   GAUMAIS   BEL   GAUMAIS   9   DAMOCLES   BEL   DAMOCLES   10   SC PARCIVAL   BEL   SC PARCIVAL   11   CE CHARLEMAGNE   BEL   CE CHARLEMAGNE   12   LA LICORNE   BEL   LA LICORNE  Équipes (présentes 12)  Série   Nom   Nation …

Posted in News | By